Выход

Вход в личний кабинет

Загрузка

Как сэкономить на покупке благодаря интернету

23.10.2015 13:07671

Что собой представляет идеальный онлайн-шоппинг?

Что собой представляет идеальный онлайн-шоппинг? Формула весьма проста – найти вещь мечты по самой выгодной цене. И если касательно первого трудно давать какие-либо советы, ведь желания и потребности у всех разные, то для осуществления максимально экономных покупок в Интернете существует несколько важных правил и хитростей.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАВНИВАЙТЕ

Введите название фирмы и товара в поисковую строку браузера. Учтите, запрос должен быть максимально конкретным. Наверняка результат поиска покажет не один магазин, в котором предлагается нужная вещь, но цены на нее могут отличаться действительно существенно. При этом непременно учитывайте условия покупки и плату за доставку. Советуем проверить хотя бы первые пять мест, чтобы найти наиболее выгодное предложение.

Сайт магазина ЗлатоЮА

Особое внимание обращайте на крупные мультибрендовые магазины. В ювелирном сегменте лидеры - Zlato.ua и Gold.ua. В них представлена продукция разных фирм. Как показывает практика, зачастую именно на таких сайтах и цены на порядок ниже, а количество акций и скидок значительно больше. Например, если вы хотите купить украшения в современном стиле, модные, с драгоценными либо полудрагоценными камнями по хорошей цене, посетите ювелирный гипермаркет Zlato.ua, где представлены товары самых разнообразных фирм, как отечественных, так и зарубежных, а ассортимент соответствует требованиям времени. Gold.ua подойдет вам в случае, если вы хотите найти акцию, дающую возможность приобрести сразу несколько изделий одного бренда или получить приятную вещицу в подарок за приобретение ценного экземпляра. Как правило, стоимость такого "подарка" несколько меньше, чем скидка, которую мог бы предложить магазин, но некоторым клиентам нравится такой вид поощрения.

Сайт магазина Голд.ЮА

Покупатели могут наткнуться на отдельные магазины, представляющие продукцию других производителей, но указывающие на сайте исключительно свой бренд, к примеру, Elitegold.com.ua. Клиенты таких площадок обязательно должны уточнить вопросы по наличию гарантий на изделия. 

Никогда не лишним будет воспользоваться специальными сервисами для сравнивания цен в интернет-магазинах. Вам также будут предложены альтернативные варианты, цена которых может оказаться привлекательнее.

Часто в брендовых магазинах отдельные предложения могут оказаться действительно выгодными! Но если сеть бренда достаточно большая, на доставку определённого размера или модели может уйти больше времени. В онлайн-магазинах Zolotoyvek.uaKazka.com.uaEurogold.ua ассортимент соответствует концепции бренда – у одних это строгая классика, у других модерн, но сравнить украшения разных стилей, раскрыть тему этно орнаментов или коктейльных украшений у вас не получиться. В этом случае мультибренд всегда выигрывает.

Гол и Розетка

Когда встает вопрос какой из онлайн-магазинов украшений с продукцией разных производителей лучше, следует помнить, что одни являются площадками, предоставляющими место производителям (пример, Rozetka.ua), а у других ассортиментный ряд составляется опытными товароведами (Zlato.ua)

 

ИЩИТЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ

Опытные онлайн-шопперы не понаслышке знают, какие огромные преимущества порой дают купоны и промокоды. Это может быть как скидка, размер которой в отдельных случаях достигает 90% от стоимости, так и приятные подарки к основной покупке, предоставление бесплатной доставки или начисление бонусов. В любом случае, скорее всего, в проигрыше вы не останетесь. Заветную комбинацию цифр и букв, чем и являют купоны и промокоды, можно отыскать на специализированных сайтах, в email-рассылках, печатных каталогах определенной марки.

ПОСЕТИТЕ ИНТЕРНЕТ-АУКЦИОНЫ И ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

Подобные сайты пользуются колоссальным спросом, потому что дают возможность приобрести определенную продукцию в разы дешевле. Особенно, если вы готовы купить подержанный товар или же вещи с незначительными дефектами. Дополнительным бонусом является присутствие азарта и элементы игры, когда надо делать ставки и торговаться. Главное, всегда проверяйте рейтинг и отзывы о продавце!

ПОДПИШИТЕСЬ НА EMAIL-РАССЫЛКУ, СТРАНИЦЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Многие виртуальные магазины поощряют потенциальных покупателей, предлагая скидку на первую покупку при условии оформления подписки на рассылку по электронной почте. Почему бы не сэкономить таким образом? Благодаря новостным рассылкам получатель всегда в курсе не только акций и распродаж, но и эксклюзивных предложений, доступных только подписчикам. Благодаря этому способу можно сэкономить в Злато, как при подписке, так и в дальнейшем, получая промокоды.

Если же вы опасаетесь нескончаемого потока писем, создайте отдельную почту, предназначенную исключительно для рассылки от интернет-магазинов!

Желая сохранить размеры своего кошелька во время виртуального шоппинга, обратите внимание и на возможность получения обратно определенного процента от суммы, потраченной на покупку – cash back, что в буквальном переводе означает "возврат наличных денег", а также разнообразные бонусные программы. Когда же нет времени на взвешивание всех "за" и "против", просто сравните предложения нескольких магазинов и проверьте наличие скидочных купонов для искомого товара перед приобретением. Благо, современные интернет-технологии позволяют сделать это очень быстро и результативно!

 

Агропортал agrotechnik.com.ua по материалам портала «Украинский Бизнес Ресурс»