Выход

Вход в личний кабинет

Загрузка

Откровенную скульптуру Родена продали за $16,7 млн

04.02.2016 10:33470

Скульптура Родена продана на аукционе Sotheby's за рекордные $16,7 млн.

Откровенную скульптуру Родена продали за рекордные $16,7 млн

Скульптура Родена продана на аукционе Sotheby's за $16,7 млн, что стало рекордом для произведений скульптора, сообщает РБКсо ссылкой на Artnet news.

Столь высокая цена была предложена за статую "Ирис — посланница богов". Ранее произведение искусства входило в коллекцию актера Сильвестра Сталлоне, который продал ее на аукционе в июне 2007 года за £400 тыс. ($576 тыс.).

В общей сложности на аукционе было продано лотов на сумму $135 млн, что несколько меньше, чем планировалось. Самым дорогим лотом, как и ожидалось, стала картина Пабло Пикассо "Голова женщины", на котором изображена его возлюбленная Мари-Терез Вальтер. Она была продана за $27 млн. Полотно Клода Моне "Дворец дожей, вид с Сан-Джорджо Маджоре" было продано за 16,7 млн.

"Ничего особенного не произошло, но для первой сделки сезона это нормально. Это было хорошее, традиционное лондонское мероприятие, которое реально отражает рынок", — заявил эксперт Томас Сейду, который приобрел картину Марка Шагала "Эйфелева башня" за $89 млн, передает Art market.

 

Агропортал agrotechnik.com.ua по материалам портала «Украинский Бизнес Ресурс»