Выход

Вход в личний кабинет

Загрузка

Германия дала 14 млн. евро украинским заповедникам

04.02.2016 09:41386

Проект будет реализован на протяжении 2016-2021 гг.

Германия дала 14 млн. евро украинским заповедникам

3 февраля Верховная Рада ратифицировала пакет договоров в рамках гранта на 14 млн. евро, выделенных Германией на развитие украинских заповедников и национальных парков. Финансирование будет направлено на поддержку 10 украинских обьектов природно-заповедного фонда. Об этом сообщил советник Министра экологии по международным вопросам Константин Ярмоленко, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, первые деньги поступят природному заповеднику "Горганы" (Ивано-Франковская область) и Карпатскому биосферному заповеднику (Закарпатская область).

"Мы работали над этим проектом с декабря 2014г. Германия, впервые в истории независимой Украины, доверила нам средства немецких налогоплательщиков с целью поддержки украинских заповедников и национальных парков, поэтому необходимо установить жесткий контроль за их целевым использованием", подчеркнул Константин Ярмоленко.

Проект будет реализован на протяжении 2016-2021 гг.

Напомним, что 10 апреля 2015 года Украина подписала с Германией соглашение, согласно которому на протяжении последующих 5 лет Украина получит 14 млн евро на поддержку обьектов природно-заповедного фонда. Соглашение о предоставлении гранта подписали министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко, посол Германии в Украине Кристоф Вайль и директор бюро немецкого госбанка KfW в Украине Гуннар Вельцхольц.

Агропортал agrotechnik.com.ua по материалам портала «Украинский Бизнес Ресурс»