Выход

Вход в личний кабинет

Загрузка

"Финансовая инициатива" продолжает выплаты вкладчикам

02.02.2016 13:32372

Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода ФГВФЛ с рынка

С 2 февраля 2016 ПАО "КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" осуществляет выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился до 31 января 2016 включительно и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Выплаты средств будут осуществляться через учреждения четырех банков, передает ФГВФЛ.

"Банк, который осуществляет выплату средств, определяется в зависимости от области, в которой осуществлялось обслуживание банковского вклада /счета вкладчика ПАО "КБ" ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" в момент введения временной администрации", - говорится в сообщении.

Перечень банков приведены в таблице.

Область, в которой осуществлялось обслуживание банковского вклада/счета с ПАО "КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА"

Банк, который осуществляет выплату средств

Винницкая область

ПАО "КРЕДОБАНК"

Волынская область

АО "УКРСИББАНК"

Днепропетровская область

ПАО АБ "ПИВДЕННЫЙ"

Донецкая область

ПАО АБ "ПИВДЕННЫЙ"

Житомирская область

АО "ОТП БАНК"

Закарпатская область

АО "УКРСИББАНК"

Запорожская область

АО "ОТП БАНК"

Ивано-Франковская область

АО "УКРСИББАНК"

г. Киев

АО "ОТП БАНК"

Киевская область

ПАО "КРЕДОБАНК"

Кировоградская область

ПАО "КРЕДОБАНК" 

Львовская область

АО "ОТП БАНК"

Николаевская область

ПАО "КРЕДОБАНК"

Одесская область

АО "УКРСИББАНК"

Полтавская область

АО "УКРСИББАНК"

Ровенская область

АО "УКРСИББАНК"

Сумская область

ПАО "КРЕДОБАНК"

Тернопольская область

АО "УКРСИББАНК"

Харьковская область

ПАО АБ "ПИВДЕННЫЙ"

Херсонская область

АО "УКРСИББАНК"

Хмельницкая область

АО "УКРСИББАНК"

Черкасская область

ПАО "КРЕДОБАНК"

Черниговская область

ПАО "КРЕДОБАНК"

Черновицкая область

ПАО "КРЕДОБАНК"

Также в Фонде отметили, что в связи с закрытием отделений ПАО "КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" в Луганской области (еще до введения временной администрации), банковские вклады / счета вкладчиков из Луганской области были переведены на обслуживание в отделение ПАО" КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" в другие области Украины.

Для получения средств по указанным договорам, вкладчикам необходимо обратиться в любое отделение определенного банка, в соответствии с вышеупомянутой таблицей, с паспортом и документом органа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер).

"Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом гарантирования вкладов физических лиц банка с рынка, но не более 200 тыс. гривен. Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам необходимо сначала обратиться в ПАО "КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА", - сообщили в ФГВФЛ.

О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 31 января 2016 года, будет объявлено дополнительно на официальном сайте Фонда - www.fg.gov.ua, на сайте ПАО "КБ" ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" - www.the-bank. com.ua и в отделениях данного банка.

Агропортал agrotechnik.com.ua по материалам агенства «АПК-Информ»