Выход

Вход в личний кабинет

Загрузка

Большинство украинцев хотят в ЕС - исследование

04.02.2016 14:50455

Вступление в ЕС поддерживают 59% украинцев, в НАТО – 47%.

Большинство украинцев хотят в ЕС - исследование

Вступление Украины в Европейский Союз в случае проведения референдума по данному вопросу поддержали бы 59% украинцев, 22% – высказались бы против, остальные либо не определились или не принимали бы участия в плебисците. Об этом пердает Интерфакс-Украина.

Как свидетельствуют данные исследования социологической группы "Рейтинг", опубликованные на их официальном сайте в четверг, вступление Украины в Таможенный союз поддержали бы 16% опрошенных, 62% – высказались бы против, остальные – либо не определились, или не принимали бы участия в референдуме.

При этом, как отмечается в пресс-релизе, вступление Украины в НАТО поддержали бы 47% украинцев, 31% – высказались бы против, остальные – либо не определились или не принимали бы участия в референдуме.

В ходе исследования было опрошено 2 тыс респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения, ошибка репрезентативности исследования - не более 2,3%. Исследование проводилось 14-22 января 2016 года.

Агропортал agrotechnik.com.ua по материалам портала «Украинский Бизнес Ресурс»