Выход

Вход в личний кабинет

Загрузка

Украинские авиакомпании могут получить разрешения на новые маршруты

04.02.2016 13:07546

Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала выдать пяти авиакомпаниям разрешения на новые маршруты.

Украинские авиакомпании могут получить разрешения на новые маршруты

Комиссия Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужба) по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий рекомендовала руководству ведомства выдать и аннулировать права на эксплуатацию авиамаршрутов пяти украинских авиакомпаний. Об этом передаетУНИАН.

В частности, по итогам заседания 28 января комиссия рекомендовала выдать право крупнейшему украинскому авиаперевозчику компании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на эксплуатацию линии Киев - Дюссельдорф с частотой 7 рейсов в неделю.

Также комиссия рекомендовала выдать авиакомпании ”Роза ветров” право на эксплуатацию линии Киев - Аликанте (Испания) с частотой 2 рейса в неделю, а также линии Киев - Занзибар (Объединенная Республика Танзания) для выполнения одного чартерного рейса в неделю.

Авиакомпания YanAir получила по 4 еженедельных рейса на маршрутах Одесса - Афины, Одесса - Гамбург, Одесса - Будапешт и Киев - Гянджа (Азербайджан), а также 7 разрешений Киев - Ларнака (Кипр). При этом комиссия отказала авиакомпании в предоставлении прав на линии Киев - Тель-Авив и Киев - Анталия.

Авиакомпания ”Днеправиа” получила по 7 разрешений на еженедельные рейсы Днепропетровск - Варшава и Харьков – Бургас (Болгария).

Авиакомпания ”ДАРТ” получила право на выполнение одного чартерного рейса Киев - Афины.

Кроме того, комиссия отказала ”Атласджет Украина” в выдаче прав по маршруту Днепропетровск - Стамбул на основании пункта статьи 94 Воздушного кодекса - ”наличия ограничений, предусмотренных международными договорами Украины или соглашениями между авиационными органами власти, а также авиационными правилами Украины”.

Также комиссия увеличила количество городов для полетов авиакомпании ”УГРА” дополнив в разрешения полетов в Афганистан аэродромами: Бост, Двайер; Буркина Фасо - Дори, Гором-Гором;

Нигер - Агелал, Арлит, Мадама.

Как сообщал УНИАН, в начале января 2016 года Госавиаслужба разработала проект приказа для упрощения выдачи разрешений на использование маршрутов для авиакомпаний. В частности, предлагается отменить требования об обязательном владении или контроле более чем 50% уставного капитала авиакомпании государством Украина и/или украинскими гражданами, а также нормы о необходимости выполнять внутренние рейсы в течение 12 месяцев до подачи заявки на новые международные направления.

Агропортал agrotechnik.com.ua по материалам портала «Украинский Бизнес Ресурс»